1. <button id="o82in"><object id="o82in"></object></button>
            1. 歡迎來到 佛山永福事務官網!禪城區公司工商代理專家 咨詢熱線: 137-9860-1213

              關于未交土地出讓金是否無需繳納土地使用稅的問題

              瀏覽量:1477 類型:行業資訊 日期:2022-12-02 11:17:06 分享:






              問題描述



              我公司取得土地,但尚未交土地出讓金,這樣是不是不用交土地使用稅?



              專家回復



              在城市、縣城、建制鎮、工礦區范圍內使用土地的單位和個人,為土地使用稅的納稅人,應當按規定繳納土地使用稅。實際占用、使用土地但未交土地出讓金的情形下也需要繳納土地使用稅。




              政策依據



              《城鎮土地使用稅暫行條例》:
              第二條 在城市、縣城、建制鎮、工礦區范圍內使用土地的單位和個人,為城鎮土地使用稅(以下簡稱土地使用稅)的納稅人,應當依照本條例的規定繳納土地使用稅。
              前款所稱單位,包括國有企業、集體企業、私營企業、股份制企業、外商投資企業、外國企業以及其他企業和事業單位、社會團體、國家機關、軍隊以及其他單位;所稱個人,包括個體工商戶以及其他個人。
              第三條 土地使用稅以納稅人實際占用的土地面積為計稅依據,依照規定稅額計算征收。
              佛山永福事務,您身邊的公司注冊代理專家 | 熱線:137-9860-1213
              佛山永福事務,您身邊的公司注冊代理專家 關閉
              国产亚洲精品精品_亚洲中文字幕2019_亚洲精品欧美综合四区_国产午夜精品一区二区三
                1. <button id="o82in"><object id="o82in"></object></button>